Nestor Pìas ganador de Rutas de Amèrica

 

 
Matías Presa, del C.C. Cerro Largo, se llevó la sexta y última etapa disputada desde el km 127 de la ruta 3 hacia Montevideo sobre un total de 145 kilómetros. El vencedor empleó un tiempo de 3 horas más 39 segundos y se metió en el podio final (tercera vez que es segundo en Rutas de América) de la carrera.

Jorge Soto, que estuvo con la malla momentáneamente en Durazno hasta que fue sancionado con diez segundos, fue el segundo de la etapa, mientras que el rochense Nicolás Méndez, se ubicó tercero.
En el pelotón de cabeza, arribó Néstor Pías, que terminó siendo el monarca de le edición 44 de la carrera que organizó el C.C. Fénix.

Nicolás Arachichú (Fénix) ganó el premio Sprinter en el último embalaje igualando en puntos con el sanducero del Estudiantes El Colla, Enrique Peculio.

Camilo Pimentel (Cerro Largo) quien ganó el sábado en Trinidad, se llevó el premio de la Cima, mientras que Schneck Ciclismo Alas Rojas fue el primero por equipos.

Agustín Moreira se coronó como el mejor sub 23 por segundo año consecutivo y su hermano Mauricio en la Promesa Olímpica.

Clasificación etapa 6.
1° Matías Presa – Cerro Largo. 3.00.39
2° Jorge Soto – Amanecer
3° Nicolás Méndez – Soc. 2 de Mayo
4° Fabián Aguilar – Schneck Ciclismo Alas Rojas
5° Bilker Castro – Cerro Largo

CLASIFICACION INDIVIDUAL DE LA ETAPA
1º 256 PRESA, Alan M. URU C.C.CERRO LARGO 3:00:39
2º 161 SOTO, Jorge URU CLUB SOCIAL AMANECER mt.
3º 82 MÉNDEZ, Santiago URU S.E.C. 2 DE MAYO mt.
4º 1 AGUILAR, Héctor URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) mt.
5º 255 CASTRO, Bilker URU C.C.CERRO LARGO mt.
6º 72 FARIAS, Washington D. URU PROGRESO mt.
7º 24 GUEDES, Ricardo URU BELO HORIZONTE mt.
8º 232 CABRERA, Ramiro URU DATARO mt.
9º 134 BETANCOUR, Diego URU C.C.MAROÑAS mt.
10º 233 EGIDIO, Cristian BRA DATARO mt.
11º 94 AQUINO, Gustavo F. URU LAVALLEJA DE ROCHA mt.
12º 3 PÍAS, Néstor URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) mt.
13º 231 VIEIRA, Alcides BRA DATARO mt.
14º 151 PALMA, Nicolás URU PEÑAROL DE TACUAREMB mt.
15º 252 MIRAGLIA, José L. URU C.C.CERRO LARGO mt.
16º 296 ROSADILLA, Washintong URU ARTIGAS SAN RAMON mt.
17º 113 BAUER, David ARG CENTENARIO (Fray BEN mt.
18º 211 MEDICI, Matias ARG AVAI mt.
19º 181 RODRIGUEZ, Sandro URU SANTA LUCIA F.C. mt.
20º 41 HERNANDEZ, Daniel URU PEÑAROL DE MALDONADO mt.
21º 213 CAMILO, Everson BRA AVAI mt.
22º 13 ARACHICHU, Nicolas URU FENIX mt.
23º 215 REZENDE, Edson BRA AVAI mt.
24º 292 BRANCO, Juan Jose URU ARTIGAS SAN RAMON mt.
25º 235 DICKEL, Jorge BRA DATARO mt.
26º 42 CORUJO, Cristian URU PEÑAROL DE MALDONADO mt.
27º 33 ANSOLABEHERE, Joaquín URU VILLA TERESA mt.
28º 142 PECULIO, Enrique M. URU ESTUDIANTES EL COLLA a mt
29º 112 GUTIERREZ, Alexander URU CENTENARIO (Fray BEN mt.
30º 222 MOTA, Fabiele BRA APUANA-RIO mt.
31º 51 MOREIRA, José A. URU AUDAX DE FLORES mt.
32º 65 TRONCOSO, Pablo A. URU PEÑAROL DE COLONIA mt.
33º 52 POSADAS, Juan P. URU AUDAX DE FLORES mt.
34º 214 FINKLER, Fernando BRA AVAI mt.
35º 225 SCHMIDT, Gregory BRA APUANA-RIO mt.
36º 261 CARRO, Cristian URU C.C.DOUGLAS GILLES mt.
37º 56 SANTA CRUZ, Mauricio A URU AUDAX DE FLORES mt.
38º 144 MOREIRA, Agustín URU ESTUDIANTES EL COLLA mt.
39º 12 TAGLIABUE, Gonzalo URU FENIX mt.
40º 43 OLVERA, Eduardo URU PEÑAROL DE MALDONADO mt.
41º 32 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA mt.
42º 156 MOREIRA, Gonzalo URU PEÑAROL DE TACUAREMB mt.
43º 4 MASCARAÑAS, Richard URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) mt.
44º 31 MARTINEZ, Luis A. URU VILLA TERESA mt.
45º 162 MALDONADO, Ignacio URU CLUB SOCIAL AMANECER mt.
46º 23 GUEDES, Mario URU BELO HORIZONTE mt.
47º 274 CASTAÑO, Juan A. URU C.C.GALICIA mt.
48º 34 CABRERA, Carlos URU VILLA TERESA mt.
49º 201 BARREIRO, Favio A. URU SAN ANTONIO DE FLORI mt.
50º 103 TECHERA, Juan J. URU NACIONAL- ROCHA mt.
51º 15 MIRABALLES, Wilder URU FENIX mt.
52º 243 CORREA, Sebastián URU C.C.ESTACION MINAS mt.
53º 155 BARBOZA, Yonatan URU PEÑAROL DE TACUAREMB mt.
54º 81 SARTORE, Sergio URU S.E.C. 2 DE MAYO mt.
55º 253 FERNANDEZ, Geovani URU C.C.CERRO LARGO mt.
56º 131 CAMMARANO, Santiago URU C.C.MAROÑAS mt.
57º 54 SABABRIA, Hugo M. URU AUDAX DE FLORES mt.
58º 63 CACHES, Marcos E. URU PEÑAROL DE COLONIA mt.
59º 64 MEMOLI, Victor H. URU PEÑAROL DE COLONIA mt.
60º 55 LAPALMA, Germán URU AUDAX DE FLORES mt.
61º 111 GUTIERREZ, Cristhian URU CENTENARIO (Fray BEN mt.
62º 132 CAMMARANO, Eduardo URU C.C.MAROÑAS mt.
63º 74 SANCHEZ, Juan M. URU PROGRESO mt.
64º 251 PINTOS, Pablo URU C.C.CERRO LARGO mt.
65º 165 MALDONADO, Anderson URU CLUB SOCIAL AMANECER mt.
66º 21 VANOLI, Santiago URU BELO HORIZONTE mt.
67º 125 ACOSTA, Santiago M. URU C.C.POLICIAL CERRO L mt.
68º 5 ASONEGUY, Roderyck URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) mt.
69º 212 GOIS, Gilberto BRA AVAI mt.
70º 2 BRAVO, Jorge URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) mt.
71º 16 NUÑEZ, Sixto URU FENIX mt.
72º 145 COZZI, Luis I. URU ESTUDIANTES EL COLLA mt.
73º 95 SILVERA, Jose A. URU LAVALLEJA DE ROCHA mt.
74º 205 GONZÁLEZ, Walter URU SAN ANTONIO DE FLORI mt.
75º 182 CASAS, Liber URU SANTA LUCIA F.C. mt.
76º 141 WYNANTS, Milton A. URU ESTUDIANTES EL COLLA mt.
77º 85 SOSA, Juan URU S.E.C. 2 DE MAYO mt.
78º 71 PEREZ, Matias A. URU PROGRESO mt.
79º 11 DE FINO, Mariano URU FENIX mt.
80º 295 CANTERO, Richard URU ARTIGAS SAN RAMON mt.
81º 61 MOREIRA, Javier URU PEÑAROL DE COLONIA mt.
82º 25 BLANCO, Gonzalo URU BELO HORIZONTE mt.
83º 146 MOREIRA, Mauricio J. URU ESTUDIANTES EL COLLA mt.
84º 254 PIMENTEL, Camilo URU C.C.CERRO LARGO mt.
85º 241 BARRERA, Leonardo URU C.C.ESTACION MINAS mt.
86º 216 PINI, Eduardo BRA AVAI mt.
87º 152 RAMOS, Nestor URU PEÑAROL DE TACUAREMB a 18
88º 224 CASTAMAN, Felipe BRA APUANA-RIO a 18
89º 93 RODRIGUEZ, Nelson J. URU LAVALLEJA DE ROCHA a 18
90º 124 SILVA, Francisco M. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 18
91º 294 PERALTA, Ari Sebastian URU ARTIGAS SAN RAMON a 18
92º 83 GONZÁLEZ, Matías URU S.E.C. 2 DE MAYO a 18
93º 154 GONZALEZ, Juan P. ARG PEÑAROL DE TACUAREMB a 18
94º 293 MARTINEZ, Federico M. URU ARTIGAS SAN RAMON a 18
95º 234 CHIARELLO, William BRA DATARO a 18
96º 153 GONZALEZ, Numar URU PEÑAROL DE TACUAREMB a 30
97º 96 VELAZQUEZ, Arturo URU LAVALLEJA DE ROCHA a 35
98º 163 CARBALLO, Manuel URU CLUB SOCIAL AMANECER a 35
99º 174 DA ROSA, Henrry URU PEÑAROL DE DURAZNO a 39
100º 114 ARIAS, Rodolfo URU CENTENARIO (Fray BEN a 44
101º 62 CABRERA, Cesar URU PEÑAROL DE COLONIA a 46
102º 75 FLORES, Leonel N. URU PROGRESO a 51
103º 91 HERNANDEZ, Ruben A. URU LAVALLEJA DE ROCHA a 01:12
104º 53 DIAZ, Marcos G. URU AUDAX DE FLORES a 01:14
105º 265 MAIDANA, Leonardo URU C.C.DOUGLAS GILLES a 01:17
106º 164 MÉNDEZ, Fernando URU CLUB SOCIAL AMANECER a 01:35
107º 115 FERNANDEZ, Andres URU CENTENARIO (Fray BEN mt.
108º 244 ACOSTA, Edinson URU C.C.ESTACION MINAS mt.
109º 122 IBAÑEZ, Carlos A. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 02:12
110º 105 ARAUJO, Oscar J. URU NACIONAL- ROCHA a 02:12
111º 73 CAORSI, Juan Luis URU PROGRESO a 02:12
112º 173 MARMOLEJO, Celmar J. URU PEÑAROL DE DURAZNO a 02:40
113º 236 ROUX, Aquila BRA DATARO a 02:40
114º 135 MARTIN, Facundo URU C.C.MAROÑAS a 02:59
115º 121 SUAREZ, Juan F. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 03:01
116º 143 ANCHIERI, Pablo S. URU ESTUDIANTES EL COLLA a 03:05
117º 22 PINO, Sebastian URU BELO HORIZONTE a 03:05
118º 123 LIMA, Santiago N. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 03:19
119º 102 VELAZQUEZ, Sergio I. URU NACIONAL- ROCHA a 03:23
120º 192 BOTTARO, Ruben D. URU CLUB BOCHAS SANTA L a 03:27
121º 291 VOLA, Diego M. URU ARTIGAS SAN RAMON a 03:41
122º 6 MENDEZ, Robert URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) a 03:41
123º 166 MONROY, Pedro URU CLUB SOCIAL AMANECER a 05:52

CLASIFICACIÓN GENERAL
1º 3 PÍAS, Néstor URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) 20:53:18
2º 256 PRESA, Alan M. URU C.C.CERRO LARGO a 13
3º 255 CASTRO, Bilker URU C.C.CERRO LARGO a 19
4º 211 MEDICI, Matias ARG AVAI a 30
5º 232 CABRERA, Ramiro URU DATARO a 30
6º 144 MOREIRA, Agustin URU ESTUDIANTES EL COLLA a 34
7º 161 SOTO, Jorge URU CLUB SOCIAL AMANECER a 35
8º 1 AGUILAR, Héctor URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) a 42
9º 4 MASCARAÑAS, Richard URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) a 51
10º 254 PIMENTEL, Camilo URU C.C.CERRO LARGO a 54
11º 253 FERNANDEZ, Geovani URU CERRO LARGO a 01:13
12º 11 DE FINO, Mariano URU FENIX a 01:18
13º 12 TAGLIABUE, Gonzalo URU FENIX a 01:26
14º 252 MIRAGLIA, José L. URU C.C.CERRO LARGO a 01:30
15º 214 FINKLER, Fernando BRA AVAI a 01:30
16º 24 GUEDES, Ricardo URU BELO HORIZONTE a 01:32
17º 145 COZZI, Luis I. URU ESTUDIANTES EL COLLA a 01:34
18º 34 CABRERA, Carlos URU VILLA TERESA a 02:39
19º 212 VEIGA DE GOIS, Gilberto BRA AVAI a 02:40
20º 75 FLORES, Leonel N. URU PROGRESO a 02:44
21º 162 MALDONADO, Ignacio URU CLUB SOCIAL AMANECER a 02:49
22º 146 MOREIRA, Mauricio J. URU ESTUDIANTES EL COLLA a 02:51
23º 231 VIEIRA, Alcides BRA DATARO a 02:59
24º 2 BRAVO, Jorge URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) a 03:21
25º 71 PEREZ, Matias A. URU PROGRESO a 03:48
26º 5 ASONEGUY, Roderyck URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) a 04:02
27º 15 MIRABALLES, Wilder URU FENIX a 04:05
28º 65 TRONCOSO, Pablo A. URU PEÑAROL DE COLONIA a 04:15
29º 16 NUÑEZ, Sixto URU FENIX a 04:38
30º 32 DUARTE, Gregory URU VILLA TERESA a 04:39
31º 235 DICKEL, Jorge BRA DATARO a 04:44
32º 156 MOREIRA, Gonzalo URU PEÑAROL DE TACUAREMB a 04:45
33º 164 MÉNDEZ, Fernando URU CLUB SOCIAL AMANECER a 04:53
34º 72 FARIAS, Washington D. URU PROGRESO a 04:56
35º 165 MALDONADO, Anderson URU CLUB SOCIAL AMANECER a 05:09
36º 292 BRANCO, Juan Jose URU ARTIGAS SAN RAMON a 05:10
37º 31 MARTINEZ, Luisn A. URU VILLA TERESA a 05:13
38º 111 GUTIERREZ, Cristhian URU CENTENARIO (Fray BEN a 05:13
39º 251 PINTOS, Pablo URU C.C.CERRO LARGO a 05:29
40º 234 CHIARELLO, William BRA DATARO a 05:29
41º 63 CACHES, Marcos E. URU PEÑAROL DE COLONIA a 06:03
42º 213 CAMILO, Everson BRA AVAI a 06:08
43º 94 AQUINO, Gustavo F. URU LAVALLEJA DE ROCHA a 06:10
44º 233 EGIDIO, Cristian BRA DATARO a 06:11
45º 112 GUTIERREZ, Alexander URU CENTENARIO (Fray BEN a 06:24
46º 82 MÉNDEZ, Santiago URU S.E.C. 2 DE MAYO a 06:28
47º 115 FERNANDEZ, Andres URU CENTENARIO (Fray BEN a 06:36
48º 163 CARBALLO, Manuel URU CLUB SOCIAL AMANECER a 06:41
49º 151 PALMA, Nicolas URU PEÑAROL DE TACUAREMB a 06:56
50º 51 MOREIRA, José A. URU AUDAX DE FLORES a 06:58
51º 153 GONZALEZ, Numar URU PEÑAROL DE TACUAREMB a 07:03
52º 25 BLANCO, Gonzalo URU BELO HORIZONTE a 07:13
53º 42 CORUJO, Cristian URU PEÑAROL DE MALDONADO a 07:32
54º 23 GUEDES, Mario URU BELO HORIZONTE a 07:38
55º 222 MOTA, Fabiele BRA APUANA-RIO a 08:15
56º 143 ANCHIERI, Pablo S. URU ESTUDIANTES EL COLLA a 08:26
57º 141 WYNANTS, Milton A. URU ESTUDIANTES EL COLLA a 08:53
58º 105 ARAUJO, Oscar J. URU NACIONAL- ROCHA a 09:26
59º 225 SCHMIDT, Gregory BRA APUANA-RIO a 09:32
60º 114 ARIAS, Rodolfo URU CENTENARIO (Fray BEN a 09:35
61º 74 SANCHEZ, Juan M. URU PROGRESO a 10:36
62º 56 SANTA CRUZ, Mauricio A URU AUDAX DE FLORES a 11:02
63º 21 VANOLI, Santiago URU BELO HORIZONTE a 11:07
64º 155 BARBOZA, Yonatan URU PEÑAROL DE TACUAREMB a 11:34
65º 103 TECHERA, Juan J. URU NACIONAL- ROCHA a 11:57
66º 52 POSADAS, Juan P. URU AUDAX DE FLORES a 12:10
67º 134 BETANCOUR, Diego URU C.C.MAROÑAS a 12:14
68º 83 GONZÁLEZ, Matías URU S.E.C. 2 DE MAYO a 12:47
69º 64 MEMOLI, Victor H. URU PEÑAROL DE COLONIA a 13:17
70º 154 GONZALEZ, Juan P. ARG PEÑAROL DE TACUAREMB a 13:39
71º 243 CORREA, Sebastián URU C.C.ESTACION MINAS a 13:42
72º 33 ANSOLABEHERE, Jo. URU VILLA TERESA a 13:47
73º 93 RODRIGUEZ, Nelson J. URU LAVALLEJA DE ROCHA a 13:58
74º 41 HERNANDEZ, Daniel URU PEÑAROL DE MALDONADO a 14:10
75º 81 SARTORE, Sergio URU S.E.C. 2 DE MAYO a 15:20
76º 142 PECULIO, Enrique M. URU ESTUDIANTES EL COLLA a 15:23
77º 73 CAORSI, Juan Luis URU PROGRESO a 15:34
78º 43 OLVERA, Eduardo URU PEÑAROL DE MALDONADO a 15:40
79º 85 SOSA, Juan URU S.E.C. 2 DE MAYO a 15:58
80º 91 HERNANDEZ, Ruben A. URU LAVALLEJA DE ROCHA a 17:03
81º 62 CABRERA, Cesar URU PEÑAROL DE COLONIA a 17:15
82º 261 CARRO, Cristian URU C.C.DOUGLAS GILLES a 17:20
83º 166 MONROY, Pedro URU CLUB SOCIAL AMANECER a 17:31
84º 54 SABABRIA, Hugo M. URU AUDAX DE FLORES a 17:54
85º 224 CASTAMAN, Felipe BRA APUANA-RIO a 18:01
86º 181 RODRIGUEZ, Sandro URU SANTA LUCIA F.C. a 18:06
87º 135 MARTIN, Facundo URU C.C.MAROÑAS a 18:30
88º 205 GONZÁLEZ, Walter URU SAN ANTONIO DE FLORI a 19:26
89º 96 VELAZQUEZ, Arturo URU LAVALLEJA DE ROCHA a 19:59
90º 13 ARACHICHU, Nicolas URU FENIX a 20:17
91º 201 BARREIRO, Favio A. URU SAN ANTONIO DE FLORI a 20:20
92º 131 CAMMARANO, Santiago URU C.C.MAROÑAS a 20:32
93º 61 MOREIRA, Javier URU PEÑAROL DE COLONIA a 20:36
94º 294 PERALTA, Ari Sebastian URU ARTIGAS SAN RAMON a 20:54
95º 244 ACOSTA, Edinson URU C.C.ESTACION MINAS a 21:22
96º 132 CAMMARANO, Eduardo URU C.C.MAROÑAS a 21:32
97º 6 MENDEZ, Robert URU ALAS ROJAS-(SCHNECK) a 22:04
98º 55 LAPALMA, Germán URU AUDAX DE FLORES a 22:05
99º 95 SILVERA, Jose A. URU LAVALLEJA DE ROCHA a 22:25
100º 53 DIAZ, Marcos G. URU AUDAX DE FLORES a 23:42
101º 293 MARTINEZ, Federico M. URU ARTIGAS SAN RAMON a 24:02
102º 216 PINI, Eduardo BRA AVAI a 24:10
103º 295 CANTERO, Richard URU ARTIGAS SAN RAMON a 25:10
104º 236 ROUX, Aquila BRA DATARO a 25:34
105º 182 CASAS, Liber URU SANTA LUCIA F.C. a 25:34
106º 296 ROSADILLA, Washington URU ARTIGAS SAN RAMON a 27:23
107º 241 BARRERA, Leonardo URU C.C.ESTACION MINAS a 28:05
108º 215 REZENDE, Edson BRA AVAI a 28:45
109º 122 IBAÑEZ, Carlos A. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 31:36
110º 113 BAUER, David ARG CENTENARIO (Fray BEN a 31:40
111º 291 VOLA, Diego M. URU ARTIGAS SAN RAMON a 32:24
112º 22 PINO, Sebastian URU BELO HORIZONTE a 32:36
113º 274 CASTAÑO, Juan A. URU C.C.GALICIA a 35:08
114º 265 MAIDANA, Leonardo URU C.C.DOUGLAS GILLES a 35:14
115º 125 ACOSTA, Santiago M. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 36:25
116º 102 VELAZQUEZ, Sergio I. URU NACIONAL- ROCHA a 37:02
117º 174 DA ROSA, Henrry URU PEÑAROL DE DURAZNO a 38:48
118º 124 SILVA, Francisco M. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 39:50
119º 123 LIMA, Santiago N. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 39:53
120º 152 RAMOS, Nestor URU PEÑAROL DE TACUAREMB a 40:58
121º 121 SUAREZ, Juan F. URU C.C.POLICIAL CERRO L a 55:59
122º 192 BOTTARO, Ruben D. URU CLUB BOCHAS SANTA L a 01:09:20
123º 173 MARMOLEJO, Celmar J. URU PEÑAROL DE DURAZNO a 01:12:22

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
1º SCHNECK CICLISMO ALAS ROJAS SCH 062:41:53
2º C.C.CERRO LARGO LAR 062:42:08
3º AVAI AVA 062:44:14
4º ESTUDIANTES EL COLLA EST 062:44:23
5º FENIX FEN 062:45:12
6º CLUB SOCIAL AMANECER AMA 062:46:12
7º DATARO DAT 062:47:53
8º PROGRESO PRO 062:50:31
9º VILLA TERESA VIL 062:51:19
10º BELO HORIZONTE BEL 062:52:56
11º PEÑAROL DE TACUAREMBO TAC 062:57:10
12º CENTENARIO (Fray BENTOS) CEN 062:57:50
13º PEÑAROL DE COLONIA COL 063:01:09
14º AUDAX DE FLORES AUD 063:08:12
15º APUANA-RIO APU 063:08:14
16º S.E.C. 2 DE MAYO SEC 063:11:17
17º ARTIGAS SAN RAMON RAM 063:14:12
18º LAVALLEJA DE ROCHA ROC 063:14:35
19º PEÑAROL DE MALDONADO MAL 063:17:16
20º C.C.MAROÑAS MAR 063:27:05
21º C.C.ESTACION MINAS MIN 063:30:47
22º NACIONAL- ROCHA FOO 063:37:28
23º C.C.POLICIAL CERRO LARGO CER 064:11:46

GENERAL CIMA
1º 254 PIMENTEL, Camilo URU C.C.CERRO LARGO 15 P.
2º 82 MÉNDEZ, Santiago URU S.E.C. 2 DE MAYO 11 P.
3º 64 MEMOLI, Victor H. URU PEÑAROL DE COLONIA 8 P.
4º 181 RODRIGUEZ, Sandro URU SANTA LUCIA F.C. 6 P.
5º 75 FLORES, Leonel N. URU PROGRESO 3 P.
6º 23 GUEDES, Mario URU BELO HORIZONTE 3 P.
7º 54 SABABRIA, Hugo M. URU AUDAX DE FLORES 3 P.
8º 142 PECULIO, Enrique M. URU ESTUDIANTES EL COLLA 3 P.
9º 252 MIRAGLIA, José L. URU C.C.CERRO LARGO 2 P.
10º 65 TRONCOSO, Pablo A. URU PEÑAROL DE COLONIA 2 P.
11º 251 PINTOS, Pablo URU C.C.CERRO LARGO 2 P.

PREMIO CIMA, 3ªCtg. Kms.: 18,50}
1º 181 RODRIGUEZ, Sandro URU 3 P.
2º 64 MEMOLI, Victor H. URU 2 P.
3º 225 SCHMIDT, Gregory BRA 1 P.

PREMIO CIMA, 3ªCtg. Kms.: 62,00}
1º 75 FLORES, Leonel N. URU 3 P.
2º 64 MEMOLI, Victor H. URU 2 P.
3º 65 TRONCOSO, Pablo A. URU 1 P.

GRAL. SPRINTER
1º 13 ARACHICHU, Nicolás URU FENIX 18 P.
2º 142 PECULIO, Enrique M. URU ESTUDIANTES EL COLLA 18 P.
3º 64 MEMOLI, Victor H. URU PEÑAROL DE COLONIA 6 P.
4º 54 SABABRIA, Hugo M. URU AUDAX DE FLORES 4 P.
5º 23 GUEDES, Mario URU BELO HORIZONTE 3 P.
6º 12 TAGLIABUE, Gonzalo URU FENIX 2 P.
7º 24 GUEDES, Ricardo URU BELO HORIZONTE 2 P.
8º 231 SIMOES, Alcides BRA DATARO 2 P.
9º 15 MIRABALLES, Wilder URU FENIX 1 P.
10º 42 CORUJO, Cristian URU PEÑAROL DE MALDONADO 1 P.
11º 141 WYNANTS, Milton A. URU ESTUDIANTES EL COLLA 1 P.

PREMIO SPRINTER, Kms.: 86,30
1º 13 ARACHICHU, Nicolás URU 3 P.
2º 142 PECULIO, Enrique M. URU 2 P.
3º 64 MEMOLI, Victor H. URU 1 P.

GENERAL SUB 23
1º 144 MOREIRA, Agustin URU ESTUDIANTES EL COLLA
2º 214 FINKLER, Fernando BRA AVAI
3º 146 MOREIRA, Mauricio J. URU ESTUDIANTES EL COLLA
4º 65 TRONCOSO, Pablo A. URU PEÑAROL DE COLONIA
5º 235 DICKEL, Jorge BRA DATARO
6º 156 MOREIRA, Gonzalo URU PEÑAROL DE TACUAREMB
7º 165 MALDONADO, Anderson URU CLUB SOCIAL AMANECER
8º 111 GUTIERREZ, Cristhian URU CENTENARIO (Fray BEN
9º 112 GUTIERREZ, Alexander URU CENTENARIO (Fray BEN
10º 25 BLANCO, Gonzalo URU BELO HORIZONTE
11º 56 SANTA CRUZ, Mauricio A URU AUDAX DE FLORES

GRAL URUGUAYOS
1º 3 PÍAS, Nestor URU ALAS ROJAS-(SCHNECK)
2º 256 PRESA, Alan M. URU C.C.CERRO LARGO
3º 255 CASTRO, Bilker URU C.C.CERRO LARGO
4º 232 CABRERA, Ramiro URU DATARO
5º 144 MOREIRA, Agustin URU ESTUDIANTES EL COLLA
6º 161 SOTO, Jorge URU CLUB SOCIAL AMANECER
7º 1 AGUILAR, Héctor URU ALAS ROJAS-(SCHNECK)
8º 4 MASCARAÑAS, Richard URU ALAS ROJAS-(SCHNECK)
9º 254 PIMENTEL, Camilo URU C.C.CERRO LARGO
10º 253 VAGNER, Geovani URU C.C.CERRO LARGO
11º 11 DE FINO, Mariano URU FENIX

Nota y fotos
Uru Ciclismo

Comentarios

Deja un comentario