Héctor Fabián Aguilar pegó primero

944975_487235111464323_7150713033240248717_n
El Fernandino Héctor Fabián Aguilar del Schneck Alas Rojas de Santa Lucía se adjudicó la primera etapa de la 73º edición de la Vuelta Ciclista del Uruguay que comenzó el viernes 18 de Marzo.
Estaba previsto que comenzara a la hora 10, las autoridades debieron posponer una hora el comienzo de la primera etapa debido al fuerte temporal reinante.
Primera etapa entre Montevideo y Minas de  km 109.700 en la que estaban anotados 136 pedalistas, con el abandono de dos competidores antes de empezar.
Clasificaciones:

http://edosof.com/files/2016/18_11_portada_Clasificacion1%C2%AAEtapa.pdf

535079_1010225935718218_1054529196145040405_nFoto:  Ana Laura Antúnez
Uru Ciclismo

Pto. Nombre Equipo Tiempo
1.
AGUILAR, Fabián ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:47
2.
PRESA, Alan M. CERRO LARGO 2:32:47
3.
ROSAS, Laureano SEP SAN JUAN 2:32:47
4.
CASTRO, Bilker CERRO LARGO 2:32:47
5.
MALDONADO, Ignacio SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:47
6.
TECHERA, Jairo F.C. DE ROCHA 2:32:47
7.
WEAVER, Rolly START VAXES PARTIZAN 2:32:47
8.
DUARTE, Thiago SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:47
9.
ARACHICHU, Nicolas ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:47
10.
MASCARAÑAS, Richard ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:47
11.
MENDEZ, Fernando SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:47
12.
TRONCOSO, Pablo C.A. PROGRESO 2:32:47
13.
TOMASIAC, Konrad START VAXES PARTIZAN 2:32:47
14.
ASCONEGUY, Jose AUDAX DE FLORES 2:32:47
15.
ANSOLABEHERE, Joaquin ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:47
16.
MALDONADO, Anderson SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:47
17.
PIAS, Nestor ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:47
18.
CABRERA, Ramiro DATARO 2:32:47
19.
SCARFFONI, Sergio SANTA LUCIA 2:32:47
20.
GUEDES, Ricardo C.C. AMANECER 2:32:54
21.
MULLER, Mauricio SEP SAN JUAN 2:32:54
22.
MAIDANA, Leonardo DANUBIO 2:32:54
23.
DE VEIGA, Gilberto AVAI 2:32:54
24.
CAORSI, Juan C.A. PROGRESO 2:32:54
25.
DUARTE, Gregory ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:54
26.
CORELLA, Rene START VAXES PARTIZAN 2:32:54
27.
BIELINSK, Mauricio SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:54
28.
SIVORI, Ariel MATANCEROS 2:32:54
29.
ESPINDOLA, Santiago MATANCEROS 2:32:54
30.
ANCHIERI, Pablo ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:54
31.
MOREIRA, Mauricio CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
32.
FERAZAO, Geovani AVAI 2:32:59
33.
BARBOZA, Rodrigo CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
34.
DIAZ, Dario SEP SAN JUAN 2:32:59
35.
TAGLIABUE, Gonzalo ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:59
36.
TOLOSA, Sebastian MATANCEROS 2:32:59
37.
BIDO, Giovane SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:59
38.
CAMMARANO, Joaquin ARTIGAS DE SAN RAMON 2:32:59
39.
MIRAGLIA, Jose L. CERRO LARGO 2:32:59
40.
FERNANDEZ, Geovane CERRO LARGO 2:32:59
41.
RODRIGUEZ, Sandro CIUDAD DE LA PAZ 2:32:59
42.
SANCHEZ, Juan M. C.A. PROGRESO 2:32:59
43.
VAN AKEN, Matthias START VAXES PARTIZAN 2:32:59
44.
SANTA CRUZ, Mauricio PEÑAROL DE COLONIA 2:32:59
45.
RAMIREZ, Juan A. C.C. ARCOIRIS 2:32:59
46.
HENRIQUE, Leonardo DATARO 2:32:59
47.
COZZI, Ignacio C.A. PROGRESO 2:32:59
48.
GOMEZ, Matias CENTENARIO DE FRAY B. 2:32:59
49.
DE FINO, Mariano CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
50.
NUÑEZ, Sixto ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:59
51.
GUTIERREZ, Alexander C.C. CARMELO 2:32:59
52.
PINTOS, Pablo CERRO LARGO 2:32:59
53.
SIVORI, Alan MATANCEROS 2:32:59
54.
LUIZ, Edson AVAI 2:32:59
55.
PEREZ, Matias C.A. PROGRESO 2:32:59
56.
GOMEZ, Luis F. SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:59
57.
CABRERA, Carlos ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:59
58.
FARIÑAS, Marcelo ESTACION DE MINAS 2:32:59
59.
EGIDIO, Cristian DATARO 2:32:59
60.
MOREIRA, Federico CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
61.
MANSILLA, Cristopher START VAXES PARTIZAN 2:32:59
62.
DE ASSIS, Everson AVAI 2:32:59
63.
BURGOIS, Leandro MATANCEROS 2:32:59
64.
LARRAMA, Christian C.C. ARCOIRIS 2:32:59
65.
SASSO, Raul C.C. ARCOIRIS 2:32:59
66.
MEDICI, Matias AVAI 2:32:59
67.
GALIAS, Matias CENTENARIO DE FRAY B. 2:32:59
68.
GONZALEZ, Walter SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:59
69.
MOJICA, Jose START VAXES PARTIZAN 2:32:59
70.
SANTA CRUZ, Bruno PEÑAROL DE COLONIA 2:32:59
71.
PAGANI, Federico MATANCEROS 2:32:59
72.
CABRERA, Cesar PEÑAROL DE COLONIA 2:32:59
73.
PEREIRA, Eduardo AVAI 2:32:59
74.
RODRIGUEZ, Jorge CENTENARIO DE FRAY B. 2:32:59
75.
AVEIRO, Nicolas C.C. ARCOIRIS 2:32:59
76.
GONZALEZ, Diego CERRO LARGO 2:32:59
77.
MIRANDA, Alberto AUDAX DE FLORES 2:32:59
78.
CAMMARANO, Santiago ARTIGAS DE SAN RAMON 2:32:59
79.
SILVA, Walter CENTENARIO DE FRAY B. 2:32:59
80.
HENRIQUE, Raphael DATARO 2:32:59
81.
FERREIRA, Jorge CIUDAD DE LA PAZ 2:32:59
82.
CORUJO, Cristian CIUDAD DE LA PAZ 2:32:59
83.
VIDAL, Agustin SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:59
84.
MOREIRA, Gonzalo C.C. AMANECER 2:32:59
85.
ARAUJO, Oscar F.C. DE ROCHA 2:32:59
86.
RIVERO, Andres C.C. AMANECER 2:32:59
87.
ROUX, Aquila DATARO 2:32:59
88.
DO NACIMENTO, Rodrigo SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:59
89.
DE LEON, Fabricio DANUBIO 2:32:59
90.
CALLORDA, Cristian AUDAX DE FLORES 2:32:59
91.
MONROY, Pedro SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:59
92.
OLIVEIRA, Jeovane SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:59
93.
BRAVO, Jorge ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:59
94.
MENDIVERRY, Mariano DANUBIO 2:32:59
95.
MARTINEZ, Luiz CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
96.
OLIVEIRA, Thiago DATARO 2:32:59
97.
HERNANDEZ, Juan SANTA LUCIA 2:32:59
98.
RODRIGUEZ, Washington C:C: MAROÑAS 2:32:59
99.
UMPIERREZ, Emiliano PEÑAROL DE COLONIA 2:32:59
100.
VANOLI, Santiago ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:59
101.
OLIVERA, Eduardo PEÑAROL DE MALDONADO 2:32:59
102.
GUTIERREZ, Cristhian C.C. CARMELO 2:32:59
103.
CHEVALLIER, Hugo DANUBIO 2:32:59
104.
SOSA, Cristian C:C: MAROÑAS 2:32:59
105.
VIOLLLAZ, Antonio C.C. CARMELO 2:32:59
106.
GIMENEZ, Sebastian ESTACION DE MINAS 2:32:59
107.
CACHES, Marcos ARTIGAS DE SAN RAMON 2:32:59
108.
PEREYRA, Elias SEP SAN JUAN 2:32:59
109.
JAVIER, Gaston E. SEP SAN JUAN 2:32:59
110.
PRIORE, Gerardo ESTACION DE MINAS 2:32:59
111.
VIERA, Daniel C.C. ARCOIRIS 2:32:59
112.
SARTASOV, Andrey SEP SAN JUAN 2:32:59
113.
GONZALEZ, Luis AUDAX DE FLORES 2:32:59
114.
VICCICONDE, Kevin C.C. CARMELO 2:32:59
115.
CASTEX, Federico C.C. AMANECER 2:33:58
116.
SILVA, Daniel CIUDAD DE LA PAZ 2:33:58
117.
MANCUELLO, Brian ESTACION DE MINAS 2:34:04
118.
TORRES, Gabriel C:C: MAROÑAS 2:34:04
119.
BARES, Nestor ARTIGAS DE SAN RAMON 2:34:06
120.
BENTANCOURT, Diego C:C: MAROÑAS 2:34:08
121.
PRESA, Julio SANTA LUCIA 2:34:08
122.
MENDEZ, Angel PEÑAROL DE MALDONADO 2:34:20
123.
DA ROSA, Henry C:C: MAROÑAS 2:35:05
124.
ISLAS, Lucas AUDAX DE FLORES 2:35:22
125.
FERNANDEZ, Andres CENTENARIO DE FRAY B. 2:35:47
126.
MEMOLI, Victor CLUB CICLISTA FENIX 2:35:47
127.
SUAREZ, Daniel A. PEÑAROL DE COLONIA 2:37:55
128.
CASTAÑO, Juan A. PEÑAROL DE MALDONADO 2:42:28
129.
MONTERO, Richard SANTA LUCIA 2:43:37
130.
HERNANDEZ, Pablo SANTA LUCIA 2:43:46
131.
CACHES, Juan P. PEÑAROL DE MALDONADO 2:43:50

PREMIO REGULARIDAD
Pto. Nombre Equipo Ptos.
1. AGUILAR, Fabián ALAS ROJAS SANTA LUCIA 15
2. PRESA, Alan Matías CERRO LARGO 12
3. ROSAS, Laureano SEP SAN JUAN 10
4. CASTRO, Bilker CERRO LARGO 8
5. MALDONADO, Ignacio SAN ANTONIO DE FLORIDA 7
6. TECHERA, Jairo F.C. DE ROCHA 6
7. WEAVER, Rolly START VAXES PARTIZAN 5
8. DUARTE, Thiago SAN FRANCISCO SAUDE 4
9. ARACHICHU, Nicolas ALAS ROJAS SANTA LUCIA 3
10. MASCARAÑAS, Richard ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2

GENERAL SUB 23
Pto. Nombre Equipo Tiempo
1. TRONCOSO, Pablo C.A. PROGRESO 2:32:47
2. ASCONEGUY, Jose AUDAX DE FLORES 0
3. MALDONADO, Anderson SAN ANTONIO DE FLORIDA 0
4. ESPINDOLA, Santiago MATANCEROS 7
5. BIDO, Giovane SAN FRANCISCO SAUDE 12
6. RODRIGUEZ, Sandro CIUDAD DE LA PAZ 12
7. HENRIQUE, Leonardo DATARO 12
8. GUTIERREZ, Alexander C.C. CARMELO 12
9. SIVORI, Alan MATANCEROS 12
10. GOMEZ, Luis F. SAN FRANCISCO SAUDE 12
11. BURGOIS, Leandro MATANCEROS 12
12. GONZALEZ, Walter SAN ANTONIO DE FLORIDA 12
13. SANTA CRUZ, Bruno PEÑAROL DE COLONIA 12
14. AVEIRO, Nicolas C.C. ARCOIRIS 12
15. MIRANDA, Alberto AUDAX DE FLORES 12
16. HENRIQUE, Raphael DATARO 12
17. VIDAL, Agustin SAN ANTONIO DE FLORIDA 12
18. RIVERO, Andres C.C. AMANECER 12
19. ROUX, Aquila DATARO 12
20. CALLORDA, Cristian AUDAX DE FLORES 12
21. GUTIERREZ, Cristhian C.C. CARMELO 12
22. SOSA, Cristian C:C: MAROÑAS 12
23. VIERA, Daniel C.C. ARCOIRIS 12
24. MANCUELLO, Brian ESTACION DE MINAS 1:17
25. TORRES, Gabriel C:C: MAROÑAS 1:17
26. ISLAS, Lucas AUDAX DE FLORES 2:35

SPRINTER Y CIMA
GENERAL PREMIO SPRINTER
Pto. Nombre Equipo Ptos.
1. ARACHICHU, Nicolas ALAS ROJAS SANTA LUCIA 5
2. TOMASIAC, Konrad START VAXES PARTIZAN 3
3. SILVA, Walter CENTENARIO DE FRAY B. 2
4. SIVORI, Ariel MATANCEROS 1
5. MANSILLA, Cristopher START VAXES PARTIZAN 1

GENERAL PREMIO CIMA
Pto. Nombre Equipo Ptos.
1. TOLOSA, Sebastian MATANCEROS 10
2. SIVORI, Ariel MATANCEROS 3
3. SILVA, Walter CENTENARIO DE FRAY B. 3
4. CORELLA, Rene START VAXES PARTIZAN 2
5. CACHES, Marcos ARTIGAS DE SAN RAMON 2

CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
Pto. Equipo Tiempo
1. SCHNECK ALAS ROJAS 007:38:21
2. SAN ANTONIO DE FLORIDA 007:38:21
3. START VAXES PARTIZAN 007:38:28
4. CERRO LARGO 007:38:33
5. ESTUDIANTES EL COLLA 007:38:35
6. SEP SAN JUAN 007:38:40
7. SAN FRANCISCO SAUDE 007:38:40
8. C.A. PROGRESO 007:38:40
9. DATARO 007:38:45
10. AUDAX DE FLORES 007:38:45
11. MATANCEROS 007:38:47
12. AVAI 007:38:52
13. C.C. AMANECER 007:38:52
14. DANUBIO 007:38:52
15. CLUB CICLISTA FENIX 007:38:57
16. C.C. ARCOIRIS 007:38:57
17. PEÑAROL DE COLONIA 007:38:57
18. CENTENARIO DE FRAY B. 007:38:57
19. CIUDAD DE LA PAZ 007:38:57
20. ARTIGAS DE SAN RAMON 007:38:57
21. C.C. CARMELO 007:38:57
22. ESTACION DE MINAS 007:38:57
23. SANTA LUCIA 007:39:54
24. C:C: MAROÑAS 007:40:02
25. PEÑAROL DE MALDONADO 007:49:47

CLASIFICACIÓN GENERAL
Pto. Nombre Equipo Tiempo
1. AGUILAR, Fabián ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:37
2. PRESA, Alan Matías CERRO LARGO 2:32:41
3. ROSAS, Laureano SEP SAN JUAN 2:32:43
4. CASTRO, Bilker CERRO LARGO 2:32:47
5. MALDONADO, Ignacio SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:47
6. TECHERA, Jairo F.C. DE ROCHA 2:32:47
7. WEAVER, Rolly START VAXES PARTIZAN 2:32:47
8. DUARTE, Thiago SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:47
9. ARACHICHU, Nicolas ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:47
10. MASCARAÑAS, Richard ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:47
11. MENDEZ, Fernando SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:47
12. TRONCOSO, Pablo C.A. PROGRESO 2:32:47
13. TOMASIAC, Konrad START VAXES PARTIZAN 2:32:47
14. ASCONEGUY, Jose AUDAX DE FLORES 2:32:47
15. ANSOLABEHERE, Joaquin ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:47
16. MALDONADO, Anderson SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:47
17. PIAS, Nestor ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:47
18. CABRERA, Ramiro DATARO 2:32:47
19. SCARFFONI, Sergio SANTA LUCIA 2:32:47
20. GUEDES, Ricardo C.C. AMANECER 2:32:54
21. MULLER, Mauricio SEP SAN JUAN 2:32:54
22. MAIDANA, Leonardo DANUBIO 2:32:54
23. DE VEIGA, Gilberto AVAI 2:32:54
24. CAORSI, Juan C.A. PROGRESO 2:32:54
25. DUARTE, Gregory ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:54
26. CORELLA, Rene START VAXES PARTIZAN 2:32:54
27. BIELINSK, Mauricio SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:54
28. SIVORI, Ariel MATANCEROS 2:32:54
29. ESPINDOLA, Santiago MATANCEROS 2:32:54
30. ANCHIERI, Pablo ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:54
31. MOREIRA, Mauricio CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
32. FERAZAO, Geovani AVAI 2:32:59
33. BARBOZA, Rodrigo CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
34. DIAZ, Dario SEP SAN JUAN 2:32:59
35. TAGLIABUE, Gonzalo ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:59
36. TOLOSA, Sebastian MATANCEROS 2:32:59
37. BIDO, Giovane SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:59
38. CAMMARANO, Joaquin ARTIGAS DE SAN RAMON 2:32:59
39. MIRAGLIA, Jose L. CERRO LARGO 2:32:59
40. FERNANDEZ, Geovane CERRO LARGO 2:32:59
41. RODRIGUEZ, Sandro CIUDAD DE LA PAZ 2:32:59
42. SANCHEZ, Juan M. C.A. PROGRESO 2:32:59
43. VAN AKEN, Matthias START VAXES PARTIZAN 2:32:59
44. SANTA CRUZ, Mauricio PEÑAROL DE COLONIA 2:32:59
45. RAMIREZ, Juan A. C.C. ARCOIRIS 2:32:59
46. HENRIQUE, Leonardo DATARO 2:32:59
47. COZZI, Ignacio C.A. PROGRESO 2:32:59
48. GOMEZ, Matias CENTENARIO DE FRAY B. 2:32:59
49. DE FINO, Mariano CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
50. NUÑEZ, Sixto ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:59
51. GUTIERREZ, Alexander C.C. CARMELO 2:32:59
52. PINTOS, Pablo CERRO LARGO 2:32:59
53. SIVORI, Alan MATANCEROS 2:32:59
54. LUIZ, Edson AVAI 2:32:59
55. PEREZ, Matias C.A. PROGRESO 2:32:59
56. GOMEZ, Luis F. SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:59
57. CABRERA, Carlos ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:59
58. FARIÑAS, Marcelo ESTACION DE MINAS 2:32:59
59. EGIDIO, Cristian DATARO 2:32:59
60. MOREIRA, Federico CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
61. MANSILLA, Cristopher START VAXES PARTIZAN 2:32:59
62. DE ASSIS, Everson AVAI 2:32:59
63. BURGOIS, Leandro MATANCEROS 2:32:59
64. LARRAMA, Christian C.C. ARCOIRIS 2:32:59
65. SASSO, Raul C.C. ARCOIRIS 2:32:59
66. MEDICI, Matias AVAI 2:32:59
67. GALIAS, Matias CENTENARIO DE FRAY B. 2:32:59
68. GONZALEZ, Walter SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:59
69. MOJICA, Jose START VAXES PARTIZAN 2:32:59
70. SANTA CRUZ, Bruno PEÑAROL DE COLONIA 2:32:59
71. PAGANI, Federico MATANCEROS 2:32:59
72. CABRERA, Cesar PEÑAROL DE COLONIA 2:32:59
73. PEREIRA, Eduardo AVAI 2:32:59
74. RODRIGUEZ, Jorge CENTENARIO DE FRAY B. 2:32:59
75. AVEIRO, Nicolas C.C. ARCOIRIS 2:32:59
76. GONZALEZ, Diego CERRO LARGO 2:32:59
77. MIRANDA, Alberto AUDAX DE FLORES 2:32:59
78. CAMMARANO, Santiago ARTIGAS DE SAN RAMON 2:32:59
79. SILVA, Walter CENTENARIO DE FRAY B. 2:32:59
80. HENRIQUE, Raphael DATARO 2:32:59
81. FERREIRA, Jorge CIUDAD DE LA PAZ 2:32:59
82. CORUJO, Cristian CIUDAD DE LA PAZ 2:32:59
83. VIDAL, Agustin SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:59
84. MOREIRA, Gonzalo C.C. AMANECER 2:32:59
85. ARAUJO, Oscar F.C. DE ROCHA 2:32:59
86. RIVERO, Andres C.C. AMANECER 2:32:59
87. ROUX, Aquila DATARO 2:32:59
88. DO NACIMENTO, Rodrigo SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:59
89. DE LEON, Fabricio DANUBIO 2:32:59
90. CALLORDA, Cristian AUDAX DE FLORES 2:32:59
91. MONROY, Pedro SAN ANTONIO DE FLORIDA 2:32:59
92. OLIVEIRA, Jeovane SAN FRANCISCO SAUDE 2:32:59
93. BRAVO, Jorge ALAS ROJAS SANTA LUCIA 2:32:59
94. MENDIVERRY, Mariano DANUBIO 2:32:59
95. MARTINEZ, Luiz CLUB CICLISTA FENIX 2:32:59
96. OLIVEIRA, Thiago DATARO 2:32:59
97. HERNANDEZ, Juan SANTA LUCIA 2:32:59
98. RODRIGUEZ, Washington C:C: MAROÑAS 2:32:59
99. UMPIERREZ, Emiliano PEÑAROL DE COLONIA 2:32:59
100. VANOLI, Santiago ESTUDIANTES EL COLLA 2:32:59
101. OLIVERA, Eduardo PEÑAROL DE MALDONADO 2:32:59
102. GUTIERREZ, Cristhian C.C. CARMELO 2:32:59
103. CHEVALLIER, Hugo DANUBIO 2:32:59
104. SOSA, Cristian C:C: MAROÑAS 2:32:59
105. VIOLLLAZ, Antonio C.C. CARMELO 2:32:59
106. GIMENEZ, Sebastian ESTACION DE MINAS 2:32:59
107. CACHES, Marcos ARTIGAS DE SAN RAMON 2:32:59
108. PEREYRA, Elias SEP SAN JUAN 2:32:59
109. JAVIER, Gaston E. SEP SAN JUAN 2:32:59
110. PRIORE, Gerardo ESTACION DE MINAS 2:32:59
111. VIERA, Daniel C.C. ARCOIRIS 2:32:59
112. SARTASOV, Andrey SEP SAN JUAN 2:32:59
113. GONZALEZ, Luis AUDAX DE FLORES 2:32:59
114. VICCICONDE, Kevin C.C. CARMELO 2:32:59
115. CASTEX, Federico C.C. AMANECER 2:33:58
116. SILVA, Daniel CIUDAD DE LA PAZ 2:33:58
117. MANCUELLO, Brian ESTACION DE MINAS 2:34:04
118. TORRES, Gabriel C:C: MAROÑAS 2:34:04
119. BARES, Nestor ARTIGAS DE SAN RAMON 2:34:06
120. BENTANCOURT, Diego C:C: MAROÑAS 2:34:08
121. PRESA, Julio SANTA LUCIA 2:34:08
122. MENDEZ, Angel PEÑAROL DE MALDONADO 2:34:20
123. DA ROSA, Henry C:C: MAROÑAS 2:35:05
124. ISLAS, Lucas AUDAX DE FLORES 2:35:22
125. FERNANDEZ, Andres CENTENARIO DE FRAY B. 2:35:47
126. MEMOLI, Victor CLUB CICLISTA FENIX 2:35:47
127. SUAREZ, Daniel A. PEÑAROL DE COLONIA 2:37:55
128. CASTAÑO, Juan A. PEÑAROL DE MALDONADO 2:42:28
129. MONTERO, Richard SANTA LUCIA 2:43:37
130. HERNANDEZ, Pablo SANTA LUCIA 2:43:46
131. CACHES, Juan P. PEÑAROL DE MALDONADO 2:43:50

Fuente: Uru Ciclismo y Edosof

Comentarios

Deja un comentario